Сборная мэрии Казани по хоккею с шайбой стала сильнейшей среди команд, составленных из муниципальных служащих районов РТ. В финале представители столицы Татарстана обыграли коллег из Нижнекамска со счетом 6:4, сообщает портал kzn.ru. Хет-триком отметился мэр Казани и капитан сборной Ильсур Метшин.

Турнир по хоккею с шайбой проводился вне зачета в рамках Спартакиады муниципальных служащих РТ. В нем приняли участие 23 команды муниципальных районов РТ.

В первом периоде финальной игры шайбы за Казань забросили мэр города и руководитель аппарата исполкома Денис Калинкин. В начале второго периода нижнекамцам усилиями Артура Гершикова удалось отквитать одну шайбу. Однако затем две шайбы в ворота соперника забросили Метшин и Тимур Тимиров. Под занавес периода Кирилл Штокало сократил разницу в счете, но в дебюте заключительного отрезка игры Метшин вновь восстановил разницу в три шайбы, описывает игру официальный портал мэрии Казани. Интрига возродилась ближе к концу матча, когда Гершиков и Штокало до минимума свели преимущество казанцев. Но последнее слово осталось за командой мэрии Казани – Владимир Журавлев точным броском поставил точку в матче – 6:4.

Напомним, команда Казани в декабре стала победителем первой Республиканской спартакиады государственных и муниципальных служащих.