Завершились первые матчи в третьем туре группового этапа чемпионата Европы. «БИЗНЕС Online» публикует их результаты.

В матче Германия — Швейцария счет открыла команда Мурата Якина. На 28-й минуте швейцарский нападающий Дэн Ндойе замкнул подачу с фланга. Вышедший на замену Никлас Фуллькруг сравнял счет в компенсированное время на 90 + 1 минуте, замкнув подачу. Матч завершился вничью (1:1). В 1/8 финала немцы сыграют против второй команды из группы C, Швейцария сыграет против второй команды из группы B.

В матче Шотландия — Венгрия, по статистике, лучше были венгры, они нанесли пять ударов по воротам соперника, но лишь единожды попали в створ. А вот по владению мячом они уступили оппонентам, шотландцы контролировали его 65% игрового времени. Судьба матча также решилась уже в компенсированное время. Победу венгерской сборной принес Кевин Чобот, отличившийся на 90 + 10 минуте (0:1).

Напомним, что в 1/8 финала выйдут четыре сборные из 6 групп в зависимости от дополнительных показателей. Групповой этап чемпионата Европы закончится 26 июня, а 29-го начнутся матчи 1/8 финала.