Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в гостях победил «Куньлунь» (5:1).

В первом периоде заброшенными шайбами отметились форварды Александр Радулов, Илья Сафонов и Дмитрий Воронков. Во второй 20-минутке один гол забил нападающий Кирилл Семенов. Также «Ак Барс» одну шайбу пропустил: отличился нападающий Герман Точилкин. В третьем периоде гол забил нападающий казанской команды Кирилл Петров.

Три игрока «Ак Барса» набрали по 2 очка и более в матче. Воронков отметился 3 (1+2) очками, Радулов — 2 (1+1), защитник Василий Токранов — 2 (0+2). Также Сафонов набрал очки в пятом матче подряд, а Воронков забивает три игры подряд.

По итогам сегодняшнего матча «Ак Барс» вернулся на первое место Восточной конференции. В активе казанской команды стало 77 очков. Столько же — у «Сибири», которая занимает второе место. Казанцы имеют преимущество в таблице, т. к. одержали больше побед в овертаймах.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 7 февраля против «Нефтехимика». Выездная встреча начнется в 19:30 мск.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай) — «Ак Барс» (Казань, Россия) — 1:5 (0:3, 1:1, 0:1). 5 февраля, МУП «Арена „Мытищи“», 2 151 зритель.

0:1 Радулов (Войнов, Шипачев, 08:44, бол.)

0:2 Сафонов (Воронков, Радулов, 10:06)

0:3 Воронков (Токранов, 15:44, бол.)

0:4 Семенов (Лямкин, Галиев, 28:36)

1:4 Точилкин (37:30)

1:5 Петров (Воронков, Токранов, 42:35)

Вратари: Джурусик (Сунь, 46:07) — Билялов.