«Рубин» в третьем матче предсезонных сборов победил самарские «Крылья Советов» (3:1). Встреча проходила на «Ак Барс Арене» и длилась три тайма вместо двух.

Камиль Муллин уже на 10-й минуте воспользовался ошибкой защитника «Крыльев», который отдавал своему вратарю слишком слабую передачу. Нападающий быстро сориентировался, вышел один на один и открыл счет. Спустя полчаса игры «Рубин» проводил позиционную атаку, Илья Самошников прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот — передачу в касание замкнул Джоэль Фамейе.

Начало второго тайма оставалось за гостями, сразу несколько хороших моментов было у «Крыльев Советов», но вратарь казанцев Никита Медведев подчищал за своими защитниками. Отрезок остался без забитых мячей, но гол случился уже в самом начале третьего тайма — после навеса Солтмурада Бакаева отличился Александр Зотов.

Тем не менее «Крылья» сумели отквитать один мяч. Правда, усилиями Александра Ломовицкого, который в спокойной ситуации отправил мяч в собственные ворота.

Команда Леонида Слуцкого продолжит подготовку к сезону ФНЛ контрольной игрой 4−5 июля, соперник казанцев еще не объявлен.