Сегодня казанский хоккейный клуб «Ак Барс» проиграл «Авангарду» (0:2) в третьем матче ¼ финала Кубка Гагарина в Восточной конференции. Счет в серии стал 3−0 в пользу омской команды.

В первом и во втором периодах команды забить не смогли. Казанцы перебросали соперника, но не смогли поразить ворота Шимона Грубеца.

Счет был открыт за пять минут до конца матча: Арсений Грицюк убежал в контратаку и нанес бросок с полузоны, с которым не справился Тимур Билялов.

В концовке матча тренерский штаб «Ак Барса» поменял вратаря на 6-го полевого игрока, но казанцы не смогли реализовать численное преимущество. Хозяева же отправили шайбу в пустые ворота — отличился Павел Дедунов. Отметим, что казанцы не смогли забить Грубецу в пятом периоде подряд.

Следующий матч серии состоится 8 марта в Балашихе.