Сегодня ватерполисты казанского "Синтеза" вышли в четвертьфинал Кубка Европы, несмотря на проигрыш на выезде в ответном матче греческому клубу "Хиос".

Напомним, что в бассейне "Оргсинтез" хозяева воды добились победы в первом раунде плей-офф со счетом 11:8. Но такая разница не давала уверенности для окончательного успеха в ответном матче. Правда, казанцы уехали в Грецию с положительными эмоциями, победив во втором туре чемпионата страны в Казани троих соперников.

Однако наставник команды Ирек Зиннуров не случайно опасался за исход ответного матча. И, как сообщает официальный сайт клуба, эти опасения были не напрасны. Уже во втором периоде был удален за нарушения Дмитрий Елизаров, а заканчивали матч казанцы без Павла Халтурина и Юрия Яцева. И тем не менее, окончательный результат оказался в пользу гостей.

Хозяева воды играли, что называется, первым номером. Они все время вели в счете, хотя казанцы не давали им уйти слишком далеко - 1:3, 2:5, сокращали разрыв до одного мяча 5:6, но, тем не менее, в основное время проиграли с той же разницей, что и победили в Казани - 6:9.

Первая трехминутка дополнительного времени не дала перевеса ни одной из команд - 0:0. И только во втором дополнительном отрезке времени казанцам удалось забить один гол, который сократил разницу до двух мячей - 7:9. Она и стала спасительной для "Синтеза".