Матч между «Локомотивом» и «Ак Барсом» отметился инцидентом — игрок казанцев Роман Абросимов ударил судью.

В концовке матча ярославцы уверенно шли к победе, ведя со счетом 6:2. Рушан Рафиков спокойно ехал к шайбе и получил удар в колено от Абросимова.

Рафиков сразу уехал на скамейку на одной ноге. Стало понятно, что защитника «Ак Барса» ждет матч-штраф. Но 25 минут штрафа для Абросимова оказалось недостаточно: пытаясь разобраться с Даниилом Апальковым, он ударил судью правой рукой, за что получил еще один 20-минутный штраф.

Судьбу хоккеиста «Ак Барса» теперь будет решать спортивно-дисциплинарный комитет. В прошлом сезоне за аналогичный проступок Григорий Панин получил четыре матча дисквалификации.

Отметим, что продолжает отбывать восьмиматчевую дисквалификацию другой защитник казанцев Степан Захарчук.

КХЛ. Регулярный чемпионат Локомотив (Ярославль) — Ак Барс (Казань) — 6:2 (1:0, 3:1, 2:1) 13 октября. «Арена 2000». 8500 зрителей 1:0 Апальков (06:15) 2:0 Полунин (Рафиков, Коршков, 21:31) 3:0 Коршков (Накладал, Красковский, 28:36) 4:0 Коршков (30:55) 4:1 Марков (Секач, 38:26, бол.) 4:2 Глухов (Яруллин, Марков, 47:00) 5:2 Лугин (Алексеев, 49:56) 6:2 Накладал (Контиола, 53:43, бол.) Вратари: Мурыгин — Гарипов (Билялов, 30:55)