Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Трактор» в серии буллитов (3:2 Б).

В первом периоде командам не удалось открыть счет. Казанцы сумели забросить, но гол Андрея Чибисова был отменен из-за офсайда.

Когда гости остались втроем, челябинцы сумели отличиться — Максим Якуценя в касание замкнул передачу Кирилла Кольцова. «Трактор» владел преимуществом весь период, но в концовке гости реализовали два своих момента. Сперва Андрей Попов огорчил бывшую команду, реализовав большинство, а затем защитник Стефан Эллиотт удачно подключился в атаку.

Команда Зинэтулы Билялетдинова не сумела удержать преимущество: в середине третьего периода Алексей Кручинин завершил атаку точным броском.

В серии буллитов единственный точный бросок нанес форвард гостей Антон Глинкин.

Таким образом, казанский клуб одержал пятую победу подряд и остался на первом месте в Восточной конференции.

Следующий матч казанская команда проведет на выезде 10 ноября с «Магниткой».