Сегодня «Ак Барс» в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции обыграл на выезде команду «Салават Юлаев» (4:3). Счет открыла уфимская команда – Линус Умарк на четвертой минуте матча отправил шайбу в ворота Эмиля Гарипова, впервые появившегося в этой серии.

Ближе к концовке второго периода казанцы смогли не только отыграться, но и выйти вперед. С интервалом в 45 секунд сначала отличился Денис Голубев , удачно сыгравший на добивании, а затем в большинстве броском от синей линии голом отметился Альберт Яруллин.

В начале второго периода Умарк в большинстве сравнял счет, оформив дубль. Однако спустя 10 минут Джастин Азеведо вновь вывел казанскую команду вперед. А в самом начале третьего периода Владимир Ткачев броском с дальней позиции довел преимущество казанской команды до двух шайб

Хозяева смогли отыграть одну шайбу в середине третьего периода – Антон Лазарев красивым кистевым броском поразил девятку ворот Гарипова, однако на большее их не хватило.

Таким образом, «Ак Барс» сокращает отставание в серии – 2:3 и возвращает ее в Казань, где 3 марта состоится шестая игра.