В 2-м туре чемпионата России по футболу казанский "Рубин" на своем поле обыграл команду своего бывшего тренера Курбана Бердыева "Ростов" со счетом 2:0.

Первый тайм команды отыграли на равных, однако во второй половине игры преимущество постепенно перешло к команде Рината Билялетдинова. На 67-й минуте матча Карлос Эдуардо, только вышедший на замену, не смог реализовать пенальти в ворота "Ростова", однако в самой концовке встречи Игорь Портнягин забил свой третий матч подряд в трёх последних матчах, а уже в добавленное время отличился Магомед Оздоев.

Игра получилась уникальной в связи с тем, что впервые экс-тренер "Рубина" Бердыев вышел со своей новой командой — ФК "Ростов" — против бывших подопечным из Казани.

Следить за напряженной игрой в Казань приехал главный тренер сборной страны Фабио Капелло