В 13-м туре чемпионата России по футболу казанский «Рубин» обыграл «Оренбург» (2:1), проигрывая по ходу матча 0:1. Победу казанцам принес дубль хорватского полузащитника Велдина Ходжи.

Счет в матче открыл нападающий «Оренбурга» Саид Сахархизан на 27-й минуте. После передачи за спину защитникам нападающий убежал один на один с вратарем.

Казанцы сравняли счет в начале второго тайма. После подачи с фланга от Дмитрия Кабутова Ходжа головой замкнул передачу. В концовке игры на 87-й минуте он же оформил дубль. Вратарь «Оренбурга» Богдан Москвичев ошибся в передаче защитникам, а Ходжа прервал пас и забил второй мяч, который оказался победным.

Ходжа перешел в «Рубин» в сентябре из хорватской «Риеки» за 2 млн евро. Для Велдина это первые забитые мячи за казанский клуб.

У «Рубина» две победы в 7 матчах осенней части чемпионата России. В прошлом туре казанцы крупно проиграли «Динамо» (0:4). В следующем туре «Рубин» сыграет против «Локомотива» 2 ноября в Москве.