Волейболисты казанского «Зенита» в Белгороде в матче 4-го тура чемпионата России со счетом 3:1 обыграли «Белогорье».

В первом сете казанцы ушли в отрыв на подачах болгарского диагонального Цветана Соколова. Он сделал эйс, а Алексей Самойленко отличился на блоке — 15:10. Главный бомбардир «Белогорья» Дражен Лубурич много бил по аутам, а другого лидера атак у хозяев не нашлось — 18:25.

У белгородцев во второй партии хорошо заработал блок, но во всех остальных компонентах игры они уступали «Зениту». Казанцы много мячей поднимали в защите, а Эрвин Нгапет и Максим Михайлов забивали в контратаках — 19:13.

Судьбу третьего сета решил Лубурич, который сделал три подряд эйса, превратив счет 15:14 в 18:14. Организовать погоню казанцы не сумели.

В четвертой партии у «Зенита» разыгрался французский легионер Нгапет, который раз за разом обходил белгородский блок. У соперника с атакой были проблемы из-за неубедительной игры связующих. Тем не менее белгородцы в концовке сократили отставание с -5 до -2, но Артем Вольвич не позволил матчу затянуться — 25:22.

9 ноября «Зенит-Казань» в гостях сыграет с кемеровским «Кузбассом». В этом матче будет разыгран Суперкубок России.