Россиянин Андрей Каргинов из команды "КАМАЗ-Мастер" занял первое место на одиннадцатом этапе ралли-марафона "Дакар-2014" в зачете грузовиков. Он преодолел дистанцию за 6 часов 22 минуты 32 секунды, передает ИТАР-ТАСС.

Вторым стал еще один экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" под управлением Эдуарда Николаева, от лидера он отстал на 14 минут 18 секунд. Третье место занял голландец Жерар де Рой из Iveco с отставанием в 15 минут 51 секунду.

Антон Шибалов и Дмитрий Сотников, еще два гонщика из команды "КАМАЗ-Мастер", завершили этап на пятом и шестом местах соответственно.

В общем зачете экипаж Каргинова вышел на первое место с результатом в 48 часов 25 минут 17 секунд. На втором месте идет Жерар де Рой – плюс 7 минут 56 секунд. Николаев идет третим – плюс 1 час 35 минут 51 секунда.