Сегодня «Ак Барс» обыграл «Северсталь» (2:0) на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Казанская команда во втором матче подряд сыграла на ноль.

В первом периоде команды забить не смогли, а в середине второго отличился Дмитрий Яшкин, который вышел на лед с капитанской нашивкой. Он подставил клюшку под бросок Альберта Яруллина. За 37 секунд до конца второго периода «барсы» увеличили преимущество в счете — в большинстве отличился Артем Галимов. В голевой атаке принял участие Яшкин, набравший 2-е очко в матче.

В концовке встречи «Северсталь» поменяла вратаря на 6-го полевого игрока, но забить не смогла. Вратарь Тимур Билялов, отразивший все 26 бросков, оформил «сухарь».

Казанцы, выиграв второй матч подряд, возглавили таблицу на турнире в Санкт-Петербурге. Накануне они обыграли «Куньлунь» (1:0). Следующий матч на турнире «Ак Барс» проведет 25 августа против СКА.