Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов на послематчевой пресс-конференции после матча с «Зенитом» (0:1) в Кубке России (Путь РПЛ) оценил игру своей команды. По мнению наставника, казанцы по игре не заслуживали поражения.

Рашид РахимовФото: «БИЗНЕС Online»

«В чем лучше „Рубин“ в сравнении с прошлой игрой? В первую очередь по количеству пропущенных. Сегодня нас тоже наказали за ошибку. И в том матче до пропущенного первого мяча ничего не предвещало. К сожалению, ошибки результативные. Результат был незакономерный, „Зенит“ сегодня наказал за одну оплошность. Это то самое поражение, когда можно выйти с высоко поднятой головой», — передает слова Рахимова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Рахимов также ответил на вопрос о том, почему его игроки проводят разные игры в Кубке и РПЛ. Он подчеркнул, что все футболисты «Рубина» выходят на поле с желанием победить, несмотря на разные турниры.

«Ни один из игроков не будет играть без желания. Они (игроки — прим. ред.) все понимают, знают, где делают ошибки. Это человеческий фактор. Что ты можешь поменять? Нужно двигаться дальше. Надо делать акценты на хорошие моменты. Мы не суперкоманда, скажем прямо, но мы хорошая рабочая команда», — добавил он.

Сегодня в кубковом матче «Рубин» потерпел минимальное поражение от «Зенита». Единственный мяч в игре зрители увидели во втором тайме. В составе действующих чемпионов отличился Дмитрий Васильев.

Напомним, в матче первого тура Кубка России «Рубин» победил «Акрон» (4:0), а «Зенит» — «Факел» (3:0). 9 августа в матче четвертого тура чемпионата РФ казанский клуб на выезде сыграл вничью против «Ростова» (1:1).