Сегодня завершились матчи третьего тура в группах E и F чемпионата Европы — 2024. В группе Е встречались Словакия — Румыния и Украина — Бельгия. Окончательный счет в обоих матчах одинаковый — ничьи.

Голы болельщики могли увидеть только в противостоянии словаков и румын (1:1). В составе словацкой команды гол забил Ондрей Дуда, а у румын отличился Рэзван Марин, который реализовал пенальти.

Во встрече украинцев и бельгийцев равновесие оказалось нулевым. В этом квартете все четыре команды набрали по 4 очка и расположились следующим образом: Румыния, Бельгия, Словакия и Украина. Последние не попали в плей-офф и покидают турнир.

В группе F завершились первые таймы в матчах Чехия — Турция и Грузия — Португалия, которые начались в 22:00 мск. В первой игре счет остался неоткрытым (0:0), зато чехи отметились удалением на 20-й минуте, две желтые карточки получил Антонин Барак. Зато голы были забиты во второй игре, уже в самом начале встречи свой первый мяч на чемпионате Европы забил Хвича Кварацхелия, нападающий реализовал свой момент на второй минуте. (1:0). Болельщики, смотревшие первый матч, забитые голы все же увидели, турки вышли вперед на 51-й минуте, забитым мячом отметился Хакан Чалханоглу. Однако чехи смогли сравнять счет, сделал это Томаш Соучек. Но уйти от поражения они не смогли, точку в игре поставил Дженк Тосун (2:1). А в параллельном матче грузины довели его до победы, удвоив преимущество по ходу игры, пенальти реализовал Жорж Микаутадзе, установив окончательный счет (2:0).

Этими матчами завершился групповой этап турнира. После двухдневного перерыва — 29 июня — стартуют игры 1/8 финала.