Сегодня в Казани прошли финальные соревнования по спортивной гимнастике на Играх БРИКС. В вольных упражнениях победителем стал гимнаст из Беларуси Егор Шарамков, судьи оценили его выступление в 14,933 балла. Вчера он взял «бронзу» в многоборье.

На 2-й строчке также расположился олимпийский чемпион Никита Нагорный. От победителя его отделяет 0,800 балла. Для него это первая медаль на БРИКС, т. к. вчера он был вынужден сняться с многоборья из-за травмы.

Никита НагорныйФото: «БИЗНЕС Online»

Замкнул тройку победителей спортсмен из Беларуси Ярослав Крутов. За свое выступление он набрал 13,966 балла.

Олимпийский чемпион Артур Далалоян дважды вышел за пределы площадки в ходе выступления, из-за чего стали лишь четвертым.

Завтра стартует финальный день спортивной гимнастики. Спортсмены разыграют пять комплектов наград.

Накануне в Казани завершился первый соревновательный день Игр БРИКС. По его итогам у России было 16 золотых медалей, а в целом 26 наград.