В столице Татарстана завершается 10-й, юбилейный «Казанский марафон». Организатор забега, компания Timerman, опубликовал первые результаты соревнований.

Сегодня спортсмены соревновались на дистанциях 21,1 км и 42,2 километра. В полумарафоне среди мужчин победу одержал Ринас Ахмадеев — он пробежал дистанцию за 01:04:35. Среди женщин победила Анна Викулова — 01:09:54. Приз за первое место в полумарафоне — 100 тыс. рублей.

Алексей РеунковФото: «БИЗНЕС Online»

В марафоне среди мужчин на финиш пришел первым Алексей Реунков с результатом 02:14:19 (в прошлом году лучший результат — 02:25:53). Среди женщин победила Луиза Дмитриева — 02:31:15. Они получат по 400 тыс. рублей из общего призового фонда.

На этом «Казанский марафон» не заканчивается — финиш закроют только в 14:00. Из-за этого в городе сохраняются перекрытия улиц. Общественный транспорт также ходит по измененным маршрутам.