Контрольно-дисциплинарный комитет РФС решил дисквалифицировать главного тренера «Рубина» Рашида Рахимова. Наставник казанцев получил два матча дисквалификации за оскорбительное поведение.

«За оскорбительное поведение в отношении соперника дисквалифицировать Рахимова на два матча. Один из которых — реальное исполнение санкций, второй — условное. Испытательный срок составляет один год. Также наложен штраф 50 тысяч рублей», — говорится в решении. Таким образом, Рахимов пропустит встречу 25-го тура чемпионата России против «Локомотива».

Рашид РахимовФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, в перерыве матча «Крылья Советов» — «Рубин» (2:0) Рахимов конфликтовал с тренером самарцев Сергеем Булатовым. Тренер казанцев утверждал, что Булатов его оскорбил нецензурными словами, на что Рахимов предложил «выйти, разобраться». Главный судья встречи Роман Галимов удалил Рахимова, занеся запись в протокол: «После окончания первого тайма в подтрибунном помещении главный тренер ФК „Рубин“ Рахимов Р. нецензурно оскорбил тренера команды ФК „Крылья Советов“ Булатова С.». «Рубин» остался недоволен судейством Галимова в матче и подал жалобу.

Сам Булатов в ходе заседания отрицал какие‑либо ненормативные или оскорбительные выражения со своей стороны, и судья подтвердил это. Рахимов извинился и сказал, что ему не присуще такое поведение. Он не рецидивист, у него не было прямых красных карточек — это учли как положительную характеристику, передает «Матч ТВ».