Помощник главного тренера «Рубина» Олег Кузьмин прокомментировал встречу с «Крыльями Советов» в рамках 24-го тура чемпионата России, проигранную казанцами со счетом 0:2. Сам Рашид Рахимов был удален в перерыве матча, поэтому на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции ответил Кузьмин.

По его словам, он не знает причину удаления главного тренера. «Сам не знаю, судья уходил после меня, а Рахимов ушел до меня. Я даже не видел, как ему показали карточку и вообще была ли она показана», — передает слова Кузьмина корреспондент «БИЗНЕС Online».

Рашид РахимовФото: «БИЗНЕС Online»

Также помощник тренера ответил на вопрос об изменении игры «Рубина» после перерыва по сравнению с первым таймом — команда практически перестала фолить. «В перерыве попросили убрать эмоции, начать играть в футбол, постараться не удалиться, так как в первом тайме много игроков „сели“ на карточки. То, что такой эмоциональный первый тайм получился, — все же это дерби, к тому же команды рядом в турнирной таблице, все хотели победить», — сказал Кузьмин.

Напомним, в последнем матче тура «Рубин» проиграл со счетом 0:2 «Крыльям Советов». В перерыве матча главный тренер казанцев был удален и досматривал встречу с трибун. Казанцы опустились на 9-ю строчку по итогам тура, самарцы обогнали «Спартак» и занимают 6-е место.