Сегодня в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Петрова «Нефтяник» из Альметьевска дома победил тюменский «Рубин» (3:0).

В конце первого периода счет открыл форвард «Нефтяника» Артур Бровкин. Почти 40 минут команды не могли забить ни одного гола, как Бровкин оформил дубль. Он кистевым броском точно попал в нижний угол ворот соперника.

За две минуты до конца третьего периода «Рубин» заменил вратаря на 6-го полевого игрока, однако пропустил гол в пустые ворота. Шайба на счету форварда «Нефтяника» Дмитрия Кателевского. Он забил 6-й гол в 10 играх за альметьевскую команду.

Голкипер хозяев Артур Ахтямов впервые в Кубке Петрова − 2024 ни разу не пропустил гол за один отдельный матч.

Таким образом, счет в серии стал 2−2. Пятый матч пройдет в Тюмени 10 апреля и начнется в 17:00. 6-я встреча состоится в Альметьевске 12 апреля.