Сегодня в Челябинске «Трактор» обыграл московское «Динамо» в четвертом матче ¼ финала Кубка Гагарина (5:4).

На первую заброшенную шайбу форвардом гостей Седриком Пакеттом ответил Бадди Робинсон,, а еще через две минуты хозяев вывел вперед Данил Юртайкин, а в конце первого периода Антон Бурдасов и Джек Родуолд увеличили преимущество «Трактора» до значительного (4:1). После третьей пропущенной шайбы москвичи произвели замену вратаря: вместо Максима Моторыгина вышел Илья Коновалов.

Во втором периоде нападающий «Динамо» Джордан Уил подсократил разрыв, однако за пять минут до конца третьего периода форвард челябинцев Максим Шабанов увеличил отрыв его команды до двух шайб. За 30 секунд до конца матча форвард «Динамо» Эрик О’Делл забил гол, однако больше москвичи заброшенными шайбами не отметились.

Таким образом, «Трактор» со счетом 4−0 прошел «Динамо». Челябинцы вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина, однако соперник уральцев пока что неизвестен. «Динамо» же по итогам регулярного чемпионата выиграло Кубок Континента. Финалисты прошлогоднего Кубка Гагарина ЦСКА и «Ак Барс» вылетели на стадии 1/8.

Напомним, что «Трактор» в 1/8 финала прошел «Салават Юлаев» (4−2), а «Динамо» — минское «Динамо» (4−2).