Диана Гаврилова: «Я вообще люблю брать на себя одновременно много задач, вести несколько параллельных проектов»

Учебу во Всероссийском государственном университете юстиции (РПА Минюста России) совмещала с работой в политической партии

— Диана, как вы получили приглашение от канала Music Box Russia?

— Это произошло совершенно случайно, неожиданно. До этого момента я никогда не пробовала себя ни в журналистике, ни на телевидении. Но, когда предложили поработать в качестве ведущей программы FLASH BOX, которая рассказывает о новостях из мира музыки и жизни знаменитостей, подумала: а почему бы и нет, это интересный опыт. Наверное, я просто фартовая, а обстоятельства мне подыгрывают! Мой первый эфир состоялся в марте, он шел в записи, мы заранее записали сразу несколько выпусков. Все прошло прекрасно, коллеги сказали, что у меня большой потенциал и что со мной быстро и легко взаимодействовать. Первая программа уже вышла в эфир.

— Продолжение последует?

— Да, ближайший выпуск FLASH BOX с моим участием можно будет посмотреть в конце марта – начале апреля. В нем я расскажу о том, что DJ Smash выпустил первый за пять лет альбом, и о ремиксе легендарного хита Смэша Moscow Never Sleeps, который сделал DJ Yaroki, более известный как Hamali из дуэта Hamali & Navai, о коллаборации с группой «Артик и Асти». Приоткрою еще одну информацию «для служебного пользования»: в последующих выпусках зрители узнают подробности о том, что Натан выпустил официальный саундтрек к российскому сериалу, снятому по сюжету популярного турецкого хита «Постучись в мою дверь», — этот проект получил название «Постучись в мою дверь в Москве». И еще будет много другого интересного.

— Что предшествовало тому, как вас пригласили работать на телеканале Music Box Russia?

— По образованию я юрист, выбрала уголовно-правовой профиль, по которому и защитила на отлично в этом году диплом. Учебу во Всероссийском государственном университете юстиции (РПА Минюста России) уже после третьего курса совмещала с работой, была ведущим специалистом в Казанском местном отделении одной из политических партий.

Я вообще люблю брать на себя одновременно много задач, вести несколько параллельных проектов. Позже меня пригласили работать в Москву помощником депутата Госдумы, и эту работу я параллельно совмещала с деятельностью в Молодежном парламенте при Госдуме.

— Чем вас, такую молодую девушку, заинтересовала политика?

— Мне кажется, это та сфера, где, действительно, молодым людям можно проявить себя, как-то повлиять на окружающую жизнь и наше будущее. Я пришла в казанский офис одной из политических партий, потому что мечтала об этом едва ли не со школы. Согласна была быть волонтером, на общественных началах, без оплаты. Но после собеседования мне предложили постоянную работу. Я работала там почти год, и это было счастливое время. У нас был потрясающий коллектив, я ходила даже не на работу, а занималась любимым делом. Очень благодарна за этот период в моей жизни и за то, что когда поняла, что хочу двигаться дальше, то коллеги и руководство меня в этом решении поддержали.

«Моя основная деятельность — телеведущая новостей из мира музыки и шоу-бизнеса»

В отношениях не состоит, сердце свободно

— Как складывается ваша работа в Молодежном парламенте при Госдуме?

— Достаточно активно и позитивно. В Молодежном парламенте Госдумы мы с коллегами рассматриваем проекты по реализации молодежной политики на федеральном уровне. Недавно, например, я участвовала в круглом столе, где мы обсуждали проблему привлечения молодых специалистов в районы Крайнего Севера и Арктики.

Еще в Татарстане я пробовала войти в Молодежный парламент Госсовета, подала заявку на конкурс. Помню, свою презентацию с программой поддержки талантливой молодежи защищала перед комиссией под председательством заместителя премьер-министра РТ Лейлы Фазлеевой, очень волновалась. Она это заметила и так тепло, располагающе меня подбодрила, что я сразу почувствовала себя уверенно, спокойно. По итогу конкурса мне предложили войти в парламент в качестве советника, но к тому времени я получила предложение о переезде в Москву, и пришлось отказаться.

— Что для вас сейчас на первом плане?

— Моя основная деятельность — телеведущая новостей из мира музыки и шоу-бизнеса. Также сейчас в обработке находятся различные проекты, так что, возможно, в скором времени вы сможете меня увидеть и в качестве ведущей спортивных новостей.

— Удалось ли близко познакомиться с кем-то из российской шоу-тусовки?

— Да, конечно. Чаще всего мы пересекаемся на светских мероприятиях, закрытых кинопоказах или съемочной площадке. А с Павлом Волей и его семьей мы вообще оказались соседями по дому на Можайском шоссе, так что периодически сталкиваемся в лифте. Есть люди, с которыми мы находимся в близких дружеских отношениях, мы постоянно на связи, всегда поможем друг другу, можем обсудить не только какие-то деловые, но и личные вопросы. С некоторыми есть фото в моих соцсетях. Конечно, бывает и так, что мне периодически приписывают романы, которых нет, порой с очень известными и публичными людьми, и необязательно эти люди из сферы шоу-бизнеса. Что поделать, таковы издержки публичности.

«Бывает так, что, днем находясь в столице, я понимаю, что мне вечером надо быть в Казани, — тут же покупаю билет и через пару часов уже сажусь в самолет»

— То есть у этих слухов нет никакой основы?

— Нет, определенно и совершенно точно могу сказать: я не замужем, детей у меня нет, я не состою в отношениях, мое сердце свободно. Меня не держат никакие обязательства ни в Казани, ни в Москве, поэтому пока могу себе позволить так жить, перемещаясь между двумя городами.

— А какой город сейчас вам ближе?

— В Казани у меня остались родители, друзья, так что мои корни, конечно, тут навсегда. Здесь я люблю «подзаряжать батарейки», отдыхать, поэтому меня можно встретить в spa-комплексе и ресторане Luciano. В Москве геолокация более обширная — чаще это съемочная площадка, светские и закрытые мероприятия, различные кинопремьеры. Я всегда нахожу время на увлечения и на все то, что мне интересно. Это и спорт, и поход в театр, и на различные выставки, и периодически путешествия. Мне понадобился год, чтобы поймать вибрации Москвы, почувствовать себя там на своем месте, уверенно и комфортно. Вообще, я очень мобильный и легкий на подъем человек. Бывает так, что, днем находясь в столице, я понимаю, что мне вечером надо быть в Казани, — тут же покупаю билет и через пару часов уже сажусь в самолет. Но чаще у меня все четко запланировано, форс-мажоры возникают редко.