Челябинский «Трактор» на домашнем льду со счетом 3:2 обыграл московское «Динамо» в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и теперь находится в шаге от выхода в полуфинал.

Челябинская команда пропустила первой, но в начале второго периода в течение двух минут переломила ход игры: Семен Дер-Аргучинцев сначала ассистировал Антону Бурдасову, а затем забил сам.

Динамовцы отыгрались усилиями Артема Ильенко, и все же «Трактор» отпраздновал волевую победу. Решающую шайбу в начале третьего периода забросил 26-летний форвард уральцев Михаил Котляревский, которому удался сольный проход почти через всю площадку, который он завершил точным кистевым броском в дальний угол из-под защитника.

«Трактор» ведет в серии со счетом 3−0. Отметим, что челябинская команда завершила регулярный чемпионат на 6-м месте в Восточной конференции, а в первом раунде выбила «Салават Юлаев» (4−2). Московское «Динамо» в регулярном сезоне стало победителем Западной конференции, а в 1/8 финала прошло минское «Динамо».