В Красноярске УНИКС уверенно обыграл «Енисей» со счетом 93:69 в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Казанцы вышли вперед еще по итогам первой четверти — 22:20. Особенно сильно гости провели третью четверть, в течение которой УНИКС набрал 26 очков, а «Енисею» позволил лишь 9.

Больше всех в составе УНИКСа набрал очков защитник Маркос Найт (19). Отметились также Эрик Грин, набравший 16 очков и сделавший 4 передачи и 3 подбора, и Луи Лабери. Несмотря на то что его участие в матче было под вопросом, форвард набрал 8 очков и добавил к ним 11 подборов и 3 передачи.

Ненад Димитриевич (с мячом)Фото: unics.ru

Ненад Димитриевич впервые в этом месяце ушел с площадки с результативностью меньше 20 очков. Сегодня на его счету их 14. Ранее он отметился 24 очками в игре с «Пармой», 38 с ЦСКА и 23 с «Локомотивом-Кубанью». А вот лидирующий бомбардир «Енисея» Ксавьер Ратэн-Мэйс ушел с площадки с 28 очками, которых тем не менее не хватило его команде для победы.

УНИКС по-прежнему занимает первое место в таблице. У казанцев на одну победу больше (24), чем у идущего вторым ЦСКА. Армейцы в данный момент проводят игру с «Пармой».

Следующий матч УНИКС проведет дома 21 марта. Соперником команды станет «Зенит». Встреча начнется в 19:00.

16 марта. «Север»

«Енисей»: Ратэн-Мэйс (28 + 6 подборов + 4 передачи), Мартин (6), Хопкинс (5 + 5 подборов + 3 передачи), Долинин (4 + 4 подбора), Белянков (2) — старт; Бич (8 + 4 подбора), Карпенко (7 + 3 подбора), Сонько (5 + 3 подбора), Балашов (4).

УНИКС: Найт (19), Димитриевич (14 + 6 передач + 4 подбора), Бако (10 + 5 подборов), Лабери (8 + 11 подборов + 3 передачи), Одиноков (8 + 4 подбора) — старт; Грин (16 + 4 передачи + 3 подбора), Рейнольдс (8 + 5 подборов), Зайцев (6 + 4 передачи), Стуленков (4).