Королева бильярда Диана Миронова, выступающая за сборную Татарстана, одержала очередную победу на чемпионате мира. Об этом она рассказала в своем телеграм-канале.

«13-й чемпионат мира в личном зачете и юбилейный 20-й в общем зачете!» — написала она под фото с кубком. Соревнования проходили в Бишкеке. Ее соперницей в финале соревнований по комбинированной пирамиде была другая россиянка, Лилия Панова. Миронова одержала победу со счетом 4:2.

Напомним, Миронова — первая единственная и абсолютная чемпионка мира по бильярду. Она родилась в Москве в 1996 году, наполовину татарка. С недавнего времени спортсменка стала представлять на соревнованиях Татарстан. На традиционной встрече в сентябре она стала единственной из спортсменов, с кем президент республики Рустам Минниханов пообщался наедине. «Я загорелся бильярдом. Может, Сафарова наконец обыграю?» — пошутил после глава РТ. Подробнее — в интервью Мироновой на «БИЗНЕС Online».