Сегодня в «Татнефть Арене» прошел Матч звезд фиджитал-хоккея «Игр будущего». Он состоял из двух частей: виртуальной и реальной. В первой из них команды играли на приставках три периода по три минуты. Перейдя на лед, хоккеисты провели три периода по 7 минут.

По итогам встречи команда Даниса Зарипова обыграла команду Павла Дацюка (14:13). Изначально капитаном второй команды должен был стать Илья Ковальчук, однако он не смог приехать на матч по семейным обстоятельствам. Вместе с Зариповым сыграли прославленные российские хоккеисты Сергей Мозякин, Александр Семин и Евгений Артюхин. С Дацюком — Максим Афиногенов и Василий Кошечкин.

Максим Афиногенов и Павел Дацюк / фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

В виртуальной части команда Зарипова забросила 6 шайб, тогда как соперник — две. Когда игроки перешли на лед, то ситуация изменилась: команда Дацюка забила 11 голов, команда Зарипова — 8.

Вместе со звездами на лед вышли игроки Академии «Ак Барса» 2008 года рождения. Перед матчем состоялась автограф-сессия с участием Афиногенова, Артюхина и Дацюка.