Сегодня «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» (2:4) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и потерпел второе поражение подряд.

В начале матча гости забросили две шайбы подряд в течение трех минут. Сначала отличился Егор Аверин, а затем забил Сергей Андронов.

«Ак Барс» ответил в концовке периода голом Семена Кошелева. Для нападающего эта шайба стала 10-й в последних 13 матчах. За 7 секунд до конца первого периода «Локомотив» снова увеличил преимущество в счете — в большинстве прямым броском от синей линии забил Максим Березкин.

В середине второго периода «барсы» сократили отставание в счете благодаря голу Кирилла Семенова в большинстве, который переправил шайбу в ворота после броска Станислава Галиева. Однако в начале третьего периода «Локомотив» снова довел преимущество до двух голов — отличился Павел Красковский.

Отметим, что в сегодняшнем матче у казанцев не играли нападающие Александр Радулов и Дмитрий Кагарлицкий, пропустившие из-за повреждений третью игру подряд.

Для «Локомотива» сегодняшняя победа стала третьей подряд.

«Ак Барс», проиграв сегодня, остался на четвертом месте Востока. Казанской команде осталось провести до конца регулярного чемпионата два матча: 24 февраля «барсы» дома примут «Амур», а 26-го сыграют с «Адмиралом».