Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который прошел в казанском Дворце спорта, победил «Металлург» (2:1).

Счет открыл форвард казанцев Семен Кошелев. Он набрал 12-е (7+5) очко в 19 играх. В последний день перед закрытием трансферного окна КХЛ Кошелев был обменян в «Ак Барс». Казанцы отдали «Авангарду» нападающего Дамира Жафярова, а те отправили в «Металлург» форварда Игоря Гераськина.

В начале второго периода «Металлург» счет сравнял. Нападающий Никита Михайлис вышел один в ноль с вратарем «Ак Барса» Тимуром Биляловым и отправил тому шайбу между щитков.

За четыре минуты до конца матча «Ак Барс» вывел вперед капитан команды Александр Радулов. Для него это 16-й гол в сезоне.

«Ак Барс» остался на четвертом месте Восточной конференции КХЛ. В активе команды 78 очков. Следующий матч казанцы проведут на выезде 17 февраля. Соперником станет «Спартак», а игра начнется в 17:00 мск.