Сегодня «Ак Барс» обыграл «Трактор» (2:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде команды по разу сыграли в большинстве, но открыть счет не смогли. Во втором периоде первыми забросили хозяева — Кирилл Семенов убежал в контратаку, отдал передачу на Семена Кошелева, который в касание отправил ее в ворота. Для Кошелева этот гол стал пятым за «Ак Барс» в 16 играх. Столько же голов у нападающего было за «Металлург», за который он в этом сезоне провел 34 матча.

«Трактор» сравнял счет в начале третьего периода — в большинстве забил Максим Шабанов, реализовавший удаление Кирилла Адамчука. Спустя пару минут «Ак Барс» снова вышел вперед в счете благодаря голу Артема Лукоянова. Гости взяли просмотр на помеху вратарю, но шайба была засчитана. В концовке встречи гости заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но спасти встречу не смогли.

«Ак Барс», обыграв «Трактор», набрал 74 очка и поднялся на четвертое место Востока. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали четвертую победу в пяти последних матчах.

В следующем матче казанская команда 10 февраля в Уфе сыграет с «Салаватом Юлаевым».