Казанский «Рубин» в Белеке в контрольном матче проиграл болгарскому клубу «Арда» — 1:2.

«Арда» открыла счет на 30-й минуте после ошибки на выходе голкипера казанцев Юрия Дюпина. Вскоре в его ворота залетел еще один мяч — после пенальти, назначенного за игру рукой защитника Ильи Рожкова.

До перерыва «Рубин» отыграл один мяч — подачу с углового замкнул защитник Алексей Грицаенко. Во втором тайме российской команде забить не удалось. Никола Чумич на 61-й минуте покинул поле из-за повреждения.

Подопечные Рашида Рахимова потерпели третье подряд поражение на сборе в Турции. Ранее «Рубин» обыграл сербский «Напредак» (5:2) и болгарскую «Славию» (3:1), после чего уступил болгарскому «Ботеву» (0:1) и астраханскому «Волгарю» из ФНЛ (0:2).