Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Сибири» (1:4).

Счет открыл защитник «Ак Барса» Митчелл Миллер, который в одиночку прошел трех игроков «Сибири» и забил гол рикошетом от хоккеиста соперника.

Гости ответили двумя шайбами в большинстве. Автор первой — форвард Энди Андреофф, второй — нападающий Георгий Белоусов. В третьем периоде «Ак Барс» пропустил еще одну шайбу: ее автор — нападающий Алексей Яковлев.

В концовке третьего периода хозяева заменили вратаря на 6-го полевого игрока и пропустили в пустые ворота. Автор заброшенной шайбы — воспитанник казанского хоккея Артем Михеев.

Таким образом, «Ак Барс» остался на 5-м месте Восточной конференции. В активе команды — 72 очка в 59 играх. Также казанцы прервали трехматчевую победную серию.

Следующий матч «барсы» проведут 8 февраля дома против «Трактора». Начало встречи — в 19:00.