Сегодня «Ак Барс» обыграл «Сибирь» (4:0) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Для казанской команды эта победа стала второй подряд.

В начале матча счет открыл Кирилл Семенов, поразивший ворота «Сибири» прямым кистевым броском. Спустя пять минут казанцы увеличили преимущество в счете — в большинстве отличился Семен Кошелев. Нападающий «барсов» продлил свою результативную серию: в последних четырех матчах на его счету 7 (2+5) очков.

В концовке второго периода гости сделали счет 3:0 — в большинстве забил Александр Радулов, поразивший ворота Антона Худобина, который после второго гола заменил Дениса Костина.

В самом начале третьего периода «Ак Барс» забил еще — Дмитрий Кагарлицкий воспользовался ошибкой обороны «Сибири», обежал один на один и кистевым броском забил Худобину. В последних 9 матчах на счету Кагарлицкого теперь 6 шайб.

Вратарь Амир Мифтахтов впервые в сезоне сыграл на ноль. Он отразил все 20 бросков по своим ворота.

«Ак Барс», обыграв «Сибирь», поднялся с 7-го места на 4-е в таблице Восточной конференции. В активе казанцев теперь 70 очков.

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 3 февраля на выезде сыграет с «Трактором».