Волейболисты казанского «Зенита» в перенесенном матче 21-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:0 обыграли «Динамо-ЛО».

Перед матчем с лидером турнира к доигровщикам Марко Ивовичу и Тодору Скримову в список травмированных «Динамо-ЛО» добавились либеро Владимир Шишкин и диагональный Сергей Пирайнен.

В первом сете роль лидера «Динамо-ЛО» взял на себя диагональный Назар Литвиненко, который набрал 10 очков. Но в концовке партии казанцы дважды закрыли его блоком, плюс Назар допустил касание сетки. Капитан «Зенита» Артем Вольвич завершил сет, забив переходящий мяч после ошибки Никиты Вишневецкого — 25:22.

Начиная со второй партии у «Динамо-ЛО» вместо Дениса Бирюкова на позиции доигровщика играл блокирующий Фаннур Каюмов. И именно его ошибка в концовке стала роковой для хозяев площадки — Каюмов не справился с подачей Андрея Сурмачевского.

На третий сет главный тренер динамовцев Александр Климкин выпустил молодых резервистов, в том числе 19-летнего диагонального Алексея Логинова, который дебютировал в суперлиге. Казанцы разбили соперника подачей (9−1): Кирилл Клец и Роман Романовский оформили по два эйса, а Михаил Лабинский — три. Кроме того, Лабинский забил 7 из 8 мячей в атаке.

Главный тренер казанского «Зенита» задействовал в матче 12 игроков. Не выходили только Максим Михайлов и Сэм Деру.

28 января «Зенит-Казань» в матче 19-го тура гостях сыграет с «Зенитом» (СПб), а «Динамо-ЛО» примет «Самотлор». Остальные матчи 21-го тура запланированы на 7 февраля.