Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы в домашнем матче регулярного чемпионата против «Адмирала» (2:1 ОТ) прокомментировал игру своей команды.

— Изначально у меня спрашивали, какой будет игра, и я отвечал, что она будет сложной. Отмечал, что соперник будет играть на контратаках. Так оно и получилось: мы пропустили первую шайбу, когда игрок убежал и реализовал момент. Но ребята — молодцы, сейчас главное — это выиграть матч. Каждая игра, каждое очко для нас важны.

— У «Ак Барса» тяжелые и вязкие игры именно с этим соперником. В чем сила «Адмирала»? Они немного подавливают вашу команду в движении.

— Сказать, что подавливают в движении, я не могу, но они очень хорошо обороняются, нейтральная зона у них хорошая. Своя зона у них очень хорошая, у них очень серьезные контратаки. У них это работает и приносит успех.

— Насколько довольны дебютом Князева?

— Он молодец, сыграл ровно и уверенно. Это очень важно.

— Как можете подвести итоги матча для Шипачева?

— Молодец. Это лидер команды, который должен делать результат. Он забил хороший гол в большинстве, затем в овертайме.

— Во втором периоде вас перебросал соперник в 2 раза. Почему?

— Они бросают, поэтому перебрасывают, а мы не бросаем (смеется). Не все так получилось во втором периоде, как это хотелось. У соперника было много возможностей для атаки, — приводит слова Билялетдинова корреспондент «БИЗНЕС Online».