Сегодня «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» (1:3) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ и потерпел второе поражение подряд.

При этом гости первыми открыли счет. В середине первого периода отличился Илья Сафонов, который на пятачке среагировал на отскок после броска Дмитрия Юдина. Сафонов, отметим, забил впервые за последние 8 матчей.

«Локомотив» сравнял счет только в третьем периоде. Ворота Тимура Билялова поразил Павел Красковский, отличившийся в большинстве. Форвард ярославской команды прервал серию без голов из 10 матчей подряд. Буквально спустя несколько минут хозяева вышли вперед — с пятачка отличился Даниил Бут. В середине третьего периода «Локомотив» увеличил преимущество в счете — в большинстве забил Никита Лихачев.

«Ак Барс», проиграв последние два матча, уходит на паузу, связанную с Матчем звезд КХЛ и Кубком Первого канала, на пятом месте в Восточной конференции. Следующий матч «барсы» проведут 19 декабря против «Авангарда» в Омске.