Волейболисты казанского «Зенита» в перенесенном матче 11-го тура в гостях со счетом 3:2 обыграли красноярский «Енисей».

У казанцев в запасе остались несколько лидеров команды — Максим Михайлов, Майка Кристенсон, Артем Вольвич, Сэм Деру и Алексей Кононов. Но и без них «Зенит» уверенно обыграл соперника в стартовых партиях — 25:11 и 25:16. Диагональный «Зенита» Кирилл Клец на этом отрезке игры реализовал 10 из 12 атак (83%).

В третьем сете на площадке завязалась борьба, а судьбу концовки решил диагональный «Енисея» Роман Мурашко, который сделал пять эйсов подряд, превратив счет 20:19 в 25:19.

Два блока Сергея Бусела и многочисленные ошибки гостей позволили красноярской команде повести 9:4 в начале четвертой партии. У «Зенита» на площадку вышли Кристенсон и Михайлов, но спасти партию не смогли.

На тай-брейке «Енисей» провалил атаку (4/13, 31%), а у «Зенита» ярко сыграл в нападении 20-летний доигровщик Михаил Лабинский (6/7, 86%). Ключевой рывок казанцы совершили на серии подач Кристенсона с двумя эйсами (10:8 — 13:8).

Казанская команда выиграла 7 из 9 матчей в текущем чемпионате. У «Енисея» пять побед в 9 встречах.

8 декабря «Енисей» дома примет «Самотлор», а «Зенит-Казань» 9 декабря в гостях сыграет с «Кузбассом».