Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» (5:3) прокомментировал игру своей команды. Слова Билялетдинова приводит корреспондент «БИЗНЕС Online».

— Результат есть, хорошие два периода — второй и третий, первый немного неудачный. Голы были необязательными, особенно первый. Но ребята — молодцы, что они заработали и с 0:3 вывезли, забили и обыграли. Нужно отдать им должное, молодцы.

— Никита Дыняк сегодня провел на льду менее трех минут. У него была травма? Что с ним случилось?

— Ничего не случилось. Мы посчитали, что нужно сделать перестановки, это сработало.

— С чем связываете плохое начало в матче?

— Первая шайба — курьезная, непонятная. Броски, которые были… Там помеха возникла серьезная, удачно попадали. Это не оправдание, но во всяком случае так было.

— В последних 10−12 матчах мало играет Хенкель. С чем это связано?

— Мы должны больше его использовать и будем это делать.

— Насколько уместно говорить об ошибке молодого голкипера в первой шайбе?

— Что об этом говорить? Что вы хотите от меня услышать? Я сказал, что неудачная шайба, попала там…

— Сегодня за долгое время сыграл Жафяров. Как он смотрелся по игре?

— Сегодня неплохо. Когда мы были в поездке, то мы интересовались его здоровьем, нам сказали, что он готов играть.

— Планируете ли его использовать в будущих матчах?