Сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проиграл «Сибири» (2:3 ОТ).

Счет открыл форвард казанцев Вадим Шипачев. Он забил при игре в большинстве. Шипачеву ассистировал нападающий Александр Радулов.

Вторую шайбу казанцев тоже забил Шипачев. В моменте с голом Радулов отдал передачу через четырех игроков соперника.

В середине второго периода гости одну шайбу отыграли. После броска от нападающего Никиты Шашкова шайба угодила в шлем голкипера «Ак Барса» Артура Ахтямова и залетела в ворота. В третьем периоде «Сибирь» сравняла счет: отличился нападающий Владимир Бутузов.

В овертайме нападающий гостей Тейлор Бек забросил победную шайбу.

Таким образом, «Ак Барс» прервал серию из пяти побед подряд. В активе казанцев осталось 27 очков.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 22 октября в 17:00. Соперником станет действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА.