Сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» победил «Авангард» (5:4 ОТ).

Счет открыли гости. Нападающий «Авангарда» Игорь Мартынов забил гол после передачи от форварда Владимира Ткачева. «Ак Барс» смог сравнять счет в начале второго периода: защитник казанцев Даниил Журавлев забросил шайбу в дальний угол ворот голкипера «Авангарда» Василия Демченко.

Менее чем через минуту омичи вернули преимущество в счете: гол на счету нападающего Рида Буше. В концовке второго периода «Ак Барс» забил второй гол: отличился капитан казанцев Александр Радулов, который прервал 11-матчевую безголевую серию.

Через две с половиной минуты «Авангард» в третий раз вышел вперед: шайба на счету Ткачева. «Ак Барсу» удалось сравнять в большинстве: гол забил форвард Вадим Шипачев.

Четвертую шайбу казанцев забросил форвард Дмитрий Яшкин. В трех шайбах принял участие защитник «Ак Барса» Дмитрий Юдин, который впервые в карьере набрал 3 очка за матч.

В концовке третьего периода гости сравняли счет: шайба на счету защитника Либора Шулака. В овертайме победную шайбу забросил Радулов. Он оформил дубль.

По итогам встречи «Ак Барс» поднялся на третье место Востока. В активе команды 19 очков после 14 игр.

Следующие четыре матча «барсы» проведут на Дальнем Востоке. Игра против «Адмирала» пройдет 8 октября и начнется в 10:00.