Сегодня в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проиграл минскому «Динамо» (2:3).

Гости открыли счет на первой минуте встречи. Форвард Вадим Шипачев забил гол после передачи от нападающего Дмитрия Кагарлицкого. Минчане сравняли счет спустя две минуты: нападающий «Динамо» Андрей Стась перехватил шайбу у чужой синей линии и, убежав в контратаку, забил гол.

«Ак Барс» снова вышел вперед благодаря голу от нападающего Артема Лукоянова. Для него эта шайба стала второй в сезоне. Вновь хозяева сравняли счет благодаря голу канадского форварда Джемела Смита. В конце второго периода легионер подрался с защитником «Ак Барса» Кириллом Адамчуком.

За две минуты до конца встречи хозяева забили победный гол. Шайба на счету Коди Кёррана.

Сергей Елагин Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, «Ак Барс» прервал трехматчевую победную серию. Команда осталась на третьем месте Восточной конференции: в активе казанцев осталось 14 очков в 10 матчах.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 28 сентября на выезде против «Торпедо». Встреча начнется в 19:00 мск.