Сегодня «Рубин» проиграл «Ростову» в серии пенальти в матче группового этапа Кубка России и потерпел третье подряд поражение в сезоне.

Гости открыли счет в середине первого тайма — отличился Герман Игнатов, который ворвался в штрафную «Рубина» и поразил ворота Никиты Яновича.

Хозяева сравняли счет в самом начале второго тайма после гола Марата Апшацева. Он замкнул прострел новичка «Рубина» Николы Чумича и отправил мяч уже в пустые ворота. Отметим, что изначально Апшацева в стартовом составе команды не было — он в последний момент заменил в заявке Умарали Рахмоналиева.

В концовке матча хозяева впервые вышли в счете благодаря голу Мирлинда Даку, однако спустя некоторое время арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры.

Больше в основное время команды забить не смогли, а в серии пенальти победу одержали гости со счетом 4:2, которые во второй раз обыграли «Рубин» в Кубке России и в третий раз — в сезоне.

Казанская команда после этого поражения осталась на последнем месте в группе В. В активе подопечных Рашида Рахимиова 4 очка.

«Рубин» в следующем матче 25 сентября на выезде сыграет с «Факелом».