Футболисты казанского «Рубина» в матче группового этапа Кубка России на своем поле со счетом 2:1 обыграли «Урал» из Екатеринбурга.

Казанцы открыли счет после углового удара — навес головой замкнул Рустам Ашурматов. Второй гол «Рубин» тоже забил со стандарта, причем вновь отличился центральный защитник: Егор Тесленко оказался расторопнее всех в штрафной площади. «Урал» в первом тайме ответил голом Алексея Каштанова.

Во втором тайме было обилие замен (по пять с каждой стороны), однако счет на табло больше не изменился. «Рубин» одержал первую победу и набрал первые очки в розыгрыше Кубка России 2023/24.

До этого казанцы с одинаковым счетом 0:1 проиграли «Ростову» и «Локомотиву». «Урал» ранее проиграл «Локомотиву» (1:2) и обыграл «Ростов» (1:0). Татарстанская команда опередила «Урал» в турнирной таблице благодаря победе в личной встрече. Напомним, две лучшие команды из квартета напрямую выйдут в четвертьфинал верхней сетки плей-офф (Путь РПЛ). Третья команда группы продолжит борьбу в нижней части сетки плей-офф с командами других лиг (Путь регионов).

Следующий матч «Рубин» проведет 2 сентября. В матче чемпионата России команда Рашида Рахимова в гостях сыграет с «Нижним Новгородом». «Урал» в этот день примет «Ахмат». В турнирной таблице РПЛ «Рубин» занимает 13-е место, а «Урал» — третье место.