Сегодня в третьем матче Кубка губернатора Челябинской области «Ак Барс» победил «Металлург» (5:2).

В первом периоде «Ак Барс» забросил две шайбы. Сначала форвард Кирилл Семенов забил гол после передачи от нападающего Станислава Галиева. Затем подключившийся в атаку защитник Даниил Журавлев увеличил преимущество в счете.

В самом начале второго периода «Металлург» одну шайбу отыграл: отличился защитник Григорий Дронов. В концовке периода «Ак Барс» вернул преимущество в счете до двух шайб: после нескольких рикошетов нападающий Илья Сафонов забил гол с пятака.

«Металлург» снова подобрался в счете в начале следующего периода. Шайба на счету форварда Максима Карпова. Однако казанцы снова вернули преимущество в счете в две шайбы: отличился капитан команды Александр Радулов. В концовке встречи магнитогорский клуб сменил вратаря на 6-го полевого игрока. Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев забил гол в пустые ворота.

На момент завершения встречи «Ак Барс» занимает первое место в итоговой таблице турнира. Однако следом будет играть «Трактор», который в случае победы над «Ладой» станет чемпионом. При этом «Ак Барс» гарантировал себе второе место.

Матч против «Металлурга» стал последним для казанцев на предсезонной подготовке. Следующую встречу «Ак Барс» проведет в регулярном чемпионате КХЛ. 1 сентября «барсы» сыграют в гостях против ЦСКА.