Сегодня УНИКС обыграл «Зенит» в первом матче серии ½ финала Единой лиги ВТБ.

Начало игры осталось за УНИКСом. По итогам первой четверти казанцы сразу вырвались вперед и заполучили преимущество в плюс 11 очков (32:21), а по итогам второй был впереди — плюс 15 (56:41). На большой перерыв команды ушли после эффектного попадания из-за дуги Вячеслав Зайцева с сиреной.

Казанцы в первой половине показали высокий процент попадания: 85% по двухочковым броскам (17 из 20) и 57% по трехочковым (4 из 7). В «Зените» выделялся лишь американский защитник Калеб Хоумсли, который вышел со скамейки и за 14 минут набрал 17 очков; в УНИКСе же больше 10 очков набрали Джален Рейнольдс и Луи Лабери (по 11).

В третьей четверти УНИКС только укрепил свое лидерство. К середине отрезка казанцы вышли вперед — плюс 20 (65:45), а по ее завершении были близки к плюс 30 (74:47). К тому моменту вопрос о победителе в сегодняшней встрече уже был снят.

Второй матч серии начнется во вторник в 19:30 мск в Казани. После него полуфинал передет в Санкт-Петербург. Серия продлится до четырех побед одной из команд.

В другой полуфинальной паре ЦСКА накануне обыграл «Локомотив» (87:84).