В последнем матче на третьм тренировочном сборе в Турции «Рубин» победил ЦСКА со счетом 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме.

В начале первого тайма ЦСКА создал несколько моментов и был близок к голу на 9-й минуте матча, но игрок ЦСКА Хорхе Карраскаль не смог реализовать пенальти. Удар от Карраскался парировал Александр Беленов.

На 26-й минуте счет в матче открыл Алексей Грицаенко. Защитник переправил мяч в сетку ударом головой после подачи со штрафного от Олега Иванова. Через три минуты команда Юрия Уткульбаева удвоила преимущество. Олег Иванов забил гол с пенальти.

Во втором тайме защитник «Рубина» Илья Самошников досрочно завершил матч — игрок получил вторую желтую карточку на 52-й минуте и покинул поле. Вместо удаленного игрока было позволено выйти Илье Рожкову, чтобы уравнять составы.

Под руководством Уткульбаева команда не проигрывает в 10 матчах подряд.

Следующим соперником «Рубина» в контрольном матче станет «Шинник». Игра намечена на 26 февраля.