Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в гостях уступил «Сибири» (2:4).

«Ак Барс» первым открыл счет в матче. Шайба на счету 20-летнего Максима Быкова, который забил второй гол в сезоне. Удвоил преимущество в счете Кирилл Петров. Он забил в большинстве.

Через 34 секунды после шайбы Петрова «Сибирь» одну шайбу отыграла. В формате пять на три отличился Тейлор Бек.

В концовке второго периода «Сибирь» сравняла счет. Нападающий Денис Голубев забил гол броском под щитками вратаря.

Еще две шайбы хозяева забили в третьем периоде. Обе на счету нападающего Александра Шарова. Также результативные баллы в этих голах набрали Бек, Тревор Мёрфи и Антон Назаревич.

По итогам сегодняшнего матча «Ак Барс» остался на 7-м месте. В активе казанской команды 32 очка в 32 матчах. Также казанцы проиграли пятый матч в последних 6 играх. Следующий матч казанцы проведут 23 ноября в гостях против «Барыса». Игра начнется в 16:30 мск.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Ак Барс» (Казань) — 4:2 (1:2, 1:0, 2:0). 21 ноября, ЛДС «Сибирь», Новосибирск, 6 055 зрителей. 0:1 Быков (Семенов, Галимов, 12:42); 0:2 Петров (Семенов, Кагарлицкий, 17:29, бол.); 1:2 Бек (Пьянов, Мёрфи, 18:03, бол.); 2:2 Голубев (Коротков, 38:48); 3:2 Шаров (Мёрфи, Бек, 44:05, бол.); 4:2 Шаров (Мёрфи, Назаревич, 49:01). Вратари: Красоткин — Билялов.