Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок прокомментировал сегодняшнее домашнее поражение от «Авангарда» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Жалко проигрывать такой матч. Впереди неплохо играли, моменты создавали. Индивидуальные ошибки привели к поражению.

— Как оцените физическое состояние в третьем периоде? Во втором было много агрессии. А в третьем было ощущение, что больше доминировал «Авангард».

— Я думаю, вы ошибаетесь. Мы 10 минут играли в три тройки. Если бы я почувствовал, что было плохое физическое состояние, мы бы этого не делали.

— Почему не играл Станислав Галиев?

— Травмирован.

— А что с ним, когда будет готов?

— Мне на прессу, что ли, сказать?

— Почему нет?

— А зачем нам сопернику давать такую [информацию]?

— Но там что-то серьезное?

— Микротравма. О нем только спрашиваете? Остальные вас не интересуют? Травмированных больше нет?

— Меня интересовал только Галиев. Часто «Ак Барс» пропускает шайбы в конце третьих периодов при равном счете…

— Я же сказал, что индивидуальная ошибка.

— Но это же не первый раз. Какая причина-то?

— Вы конкретно спросите человека, какая причина.

— Вот я у вас конкретно спрашиваю.

— Не меня. Это же не я ошибку совершаю.

— Но это же системная ошибка, которая повторяется из матча в матч. Все равно вопросы к тренерскому штабу.

— У нас 7 защитников всего. Заменить кого-то очень сложно.

— Очередная замена вратаря. Нет ли опасения, что этот момент психологически на них скажется?

— Я еще раз повторяюсь, что у нас есть тренер по вратарям.

— Но и к нему вопрос, через вас.

— Через меня? Сейчас сбегаю спрошу у него (смеется).

— А как вы сами думаете?

— Я не готов вмешиваться в эту работу, там другая психология, вы же понимаете.

— Согласны ли, что второй период стал лучшим в сезоне?

— Да вообще неплохо играли в нападении. Немного эти индивидуальные ошибки, которые 0:2. Третий гол — индивидуальная ошибка, да и четвертый, наверное.

— Этих ошибок в каждом матче много…

— Много, но без этих ошибок не играют. Как это принято, один ошибся — другой помог.

— Опять проиграли, серия у «Ак Барса» серия из трех поражений подряд. Насколько вас эта игра устраивает?

— Мы можем играть лучше. Если не начинать опять с 0:2.

— Завирусилось видео, где вы ругались с Радуловым на скамейке. Ругались ли вы с ним вообще и какие у вас отношения?

— О чем вы говорите? Какие могут быть отношения с игроком?

— Болельщики переживают.

— Да пусть они переживают, все нормально.

— Такая молодая вратарская бригада — это не риск? Они часто ошибаются.

— У нас и защитники ошибаются, и нападающие. Когда вратарь ошибается, это уже заключительный момент. У нас хорошие вратари.