Сегодня в рваном календаре чемпионата ВЕКО ПБЛ нашелся день, когда состоялись поединки всех десяти команд.

Как уже сообщала «БИЗНЕС Online», УНИКС в Красноярске за счет индивидуального мастерства и опыта темнокожих легионеров выиграл у "Енисея" (77:69).

И еще один матч закончился поражением хозяев площадки. В Санкт-Петербурге спартаковцы, долгое время лидировавшие в поединке, неожиданно провалились в последней четверти, не набрав в течение семи минут ни одного очка. А для подмосковной команды это стало своеобразным допингом, который и позволил ей вырвать победу - 56:53.

В остальных трех матчах победы одержали хозяева площадки: "Локомотив-Кубань" - " "Нижний Новгород" - 79:68, "Красные крылья" - "Спартак-Приморье" - 78:71, ЦСКА - "Триумф" - 99:83 (подарок на день рождения Андрея Кириленко).

Казанский клуб, у которого пока не определена дата матча первого круга с "Химками", вынужден находиться как бы в двух измерениях в турнирной таблице. Руководству клуба и поклонникам командыпо душе соотношение побед к общему количеству матчей. Показатель 0,55 позволяет пока УНИКСу замыкать финальную четверку после ЦСКА - 0,90, "Химок" - 0,77 и "Триумфа" - 0,60.

Недругам ближе другой расклад. Очковый.  ЦСКА - 21, "Локомотив-Кубань" - 17, "Химки", "Триумф", "Спартак" (Санкт-Петербург", "Спартак-Приморье" - по 16, "Красные крылья" - 15, УНИКС - 14. Если казанский клуб в очередном матче одержит победу, то двойног стандарта уже не будет.