Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич рассказал, что главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий мог покинуть команду в перерыве игры с «Уфой» в матче первого круга чемпионата России.

Подопечные Слуцкого проигрывали в Уфе после первого тайма со счетом 0:1, но в итоге смогли довести игру до ничейного результата. «Насколько знаю, Слуцкий даже готов был психануть и уйти из команды в перерыве матча с „Уфой“, когда „Рубин“ проигрывал и у него вообще ничего не получилось. Насколько слышал, Слуцкий сказал близким людям в клубе, что если команда продолжит так играть, то он сразу после матча уйдет. Но тогда „Рубину“ удалось выправить ситуацию: сравняли счет, могли победить», — передает слова Генича «Матч ТВ».

По мнению комментатора, «Рубин» подкосил вылет из Лиги конференций, где в двухматчевом противостоянии команда Слуцкого проиграла польскому «Ракуву». По этой причине, как считает Генич, в клубе стало больше скандальных ситуаций. «В „Рубине“, к сожалению, из-за результатов сложные ситуации тоже стали всплывать. Это и конфликты с Деспотовичем, с аналитиком Васюхиным и, так скажем, непростые отношения с Хвичей. Думаю, поражение от „Ракува“ сильно эмоционально подкосило „Рубин“», — подытожил Константин.

«Рубин» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России, отставая от зоны еврокубков на 8 очков.

Слуцкий тренирует команду с декабря 2019 года.